Роман Титов: «Химик» будет работать над повышением исполнительского мастерства

53

Главный тренер новомосковского «Химика» Роман Титов заявил, что игра подопечных в матче 1-го тура зоны «Центр» второго дивизиона оставила у него двойственное впечатление.

«В первую очередь хочу поздравить соперника с началом сезона, с победой — молодцы. Всегда приятно выигрывать в домашних стенах, особенно первый матч. Будем стараться делать это и мы теперь. Игра оставила двоякое впечатление. Обидно пропускать такой гол и обидно, что в нескольких моментах мы не дожали, не забили мяч. Будем больше тренироваться», — сказал он на пресс-конференции.

«Я смотрел игру с „Торпедо“, мне понравилась игра „Строгино“: обученные ребята, с хорошей школой, стараются проповедовать контроль мяча. Мы постарались это пресечь, насколько выучка позволяет. И, в принципе, в первые 15 минут у нас было 3 момента, чтобы дойти до гола — оставалось нанести удар, но это не удалось. Будем работать над тем, чтобы исполнительское мастерство было повыше», — добавил тренер.

Титов объяснил, что замена нападающего Артёма Лыгина на Павла Белянина в перерыве связана с желанием обострить игру.

«Мы знаем, как Лыгин играет: чуть-чуть не хватало резкости. Вышел Павел Белянин и во втором тайме добавил остроты, зацепа, чего нам не хватало в первом тайме. Надо было что-то поменять, добавить агрессии и скоростёнки, чего чуть больше у Павла, чем у Артёма», — отметил он.