Виктор Онопко: Тульский «Арсенал» забрал Ткачёва прямо со сбора ЦСКА

66

Тренер московского ЦСКА Виктор Онопко рассказал, что тульский «Арсенал» забрал арендованного полузащитника Сергея Ткачёва прямо со сбора армейцев.

«Когда футболист возвращается из аренды, ему никто не говорит, что мы на тебя не рассчитываем, поэтому тебе лучше уйти в новую аренду. Они возвращаются и начинают готовиться к сезону в одинаковых условиях. Ткачёв был на сборах не с первых дней, а приехал позже. Сергей — большой профессионал. Ни к кому по подготовке к сезону нет вопросов, в том числе и к Ткачёву. По нему было принято совместное решение. Кроме того, „Арсенал“ был заинтересован в Ткачёве. Они приехали за ним прям к нам на сборы и забрали его. Им нужен был Ткачёв. Это нормальные рабочие моменты», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Я, к сожалению, не успел поговорить с ним перед отъездом. Все произошло быстро. Я даже не успел сказать ему напутственные слова. В любом случае я ему желаю удачи. И хочу сказать, что он знает, как нужно подготовиться к сезону, чтобы играть в основе, будь то в ЦСКА или другой команде», — добавил Онопко.

Он добавил, что ЦСКА будет следить за выступлениями Ткачёва в «Арсенале».

«Все футболисты, которые на контрактах с ЦСКА, это наши футболисты, и естественно мы на них рассчитываем. Мы за игроками, которые находятся в аренде, всегда следим и переживаем за них», — сказал Онопко.