Арсен Балаян: Руководство «Химика» хочет побед везде

84

Тренер новомосковского «Химика-2» Арсен Балаян заявил, что красно-чёрные стремились победить в матче 11-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона против лискинского «Локомотива» (2:0).

«Вживую в этом сезоне мы „Локомотив“ не видели. Знали его лишь по результатам матчей. Сегодня в Лисках играл не основной состав, который играл весь сезон. Дали шанс себя проявить четырём нашим молодым футболистам. Плюс Степанов и Фарион впервые сыграли сегодня за нашу команду. Так что в третьем дивизионе „Химик-2“ будет играть разными футболистами: и молодыми, и опытными. Наше руководство хочет побед везде, где мы выступаем и будет „Химик“ выступать: и во втором дивизионе, и в третьем, и в первенстве Тульской области. Сегодня победить удалось», — сказал он в интервью Geosnet.

Балаян добавил, что «Локомотив» стремится к зрелищному футболу.

«Нормальная команда, много в составе местных игроков. Стараются показывать „играющий“ футбол. Что дальше? Я слышал, что скоро в Лиски второй дивизион вернется... Видно, что к этому у вас и стадион реконструируется. Считаю, что из сегодняшнего „Локомотива“ несколько футболистов вполне могут играть на уровне команд мастеров. Это плюс», — отметил тренер.

Балаян считает правильным решение отменить гол в ворота «Химика-2».

«Мне особо не было видно этот эпизод. Но арбитр отменил гол, считая, что Косинов забил мяч рукой. Рукой же нельзя забивать. Считаю, что гол отменили правильно. И на наш взгляд, в одном из эпизодов арбитр не назначил пенальти в ворота „Локомотива“. Хотя сейчас это уже неважно...» — подытожил тренер.

Балаян объяснил отсутствие тренера Романа Титова его учёбой.

«Он поехал на учёбу», — сообщил Балаян.