Горбатюк в 1-м туре ФНЛ забил «Оренбургу», Малоян — петербургскому «Динамо»

85

Состоялись матчи 1-го тура ФНЛ сезона-2017/18.

«Оренбург» — «Тамбов» — 2:1 (Михал Дюриш, 26, Благой Георгиев, 36 пен. — Александр Горбатюк, 6). У хозяев 90 минут отыграли экс-арсенальцы Евгений Осипов и Дмитрий Андреев, у гостей — Александр Горбатюк, ефремовец Денис Поярков провёл второй тайм.

«Крылья Советов» (Самара) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:0 (Сергей Самодин, 32, Дмитрий Ятченко, 72). У гостей на 80-й минуте вышел экс-арсеналец Максим Машнёв.

«Томь» (Томск) — «Кубань» (Краснодар) — 1:4 (Александр Соболев, 17 — Владимир Лобкарёв, 7, Николай Марков, 10, 63, Владимир Обухов, 45 пен.). У хозяев весь матч провёл экс-арсеналец Павел Деобальд.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Енисей» (Красноярск) — 2:1 (Игорь Чернышов, 47, Александр Коротаев, 90+ — Артур Малоян, 66). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичей, с 62-й минуты играл экс-канонир Малоян, с 74-й — Александр Кутьин.

«Волгарь» (Астрахань) — «Факел» (Воронеж) — 0:0.

«Шинник» (Ярославль) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 2:1 (Никита Безлихотнов, 27, Дмитрий Чистяков, 43 — Николай Прудников, 53). В основе хозяев вышли экс-арсенальцы Андрей Лях и Эльдар Низамутдинов, заменённый на 73-й минуте. Гостей тренирует туляк Анатолий Давыдов.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Спартак-2» (Москва) — 1:2 (Валерий Цховребов, 39 — Александр Руденко, 6, Самбу Идриса, 35). У хозяев весь матч отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко, на 63-й минуте вышел Артём Дудолев. У гостей, которых тренирует экс-канонир Дмитрий Гунько, 90 минут провел ефремовец Николай Рассказов и алексинец Владислав Пантелеев.

«Тюмень» — «Балтика» (Калининград) — 1:2 (Артур Рябокобыленко, 78 — Сенин Себаи, 3, Дмитрий Скопинцев, 60). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе хозяев.

«Химки» — «Ротор» (Волгоград) — 3:0 (Илья Кузьмичёв, 12, Фёдор Дворников, 35, Диего Малания, 90+). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Олег Стогов, на 58-й минуте вышел экс-канонир Евгений Алфёров. У гостей 90 минут отыграл Александр Столяренко.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Авангард» (Курск) — 2:2 (Радик Хайруллов, 45+, Тимур Аюпов, 87 — Илья Петров, 24, Аслан Дашаев, 15). В основе гостей вышел экс-арсеналец Хызыр Аппаев, заменённый на 74-й минуте.