На стадионе «Тулажелдормаш» снесли часть трибун

123

На тульском стадионе «Желдормаш» снесли трибуны, которые примыкали к административному зданию.

Одна из трибун была фанатской в период выступления канониров в третьем дивизионе, когда этот стадион являлся домашним для команды.

«Тулажелдормаш» открылся 5 июня 1996 года, его вместимость составляла 2 тысячи мест. С 2012 года он стал базой «Арсенала».

В то же время президент «Арсенала» Гурам Аджоев ранее рассказывал, что стадион «Желдормаш» в качестве тренировочной базы сильно отстал от времени.

По его словам, база сильно отстала от времени и находится на уровне 90-х годов. Поле на базе не имеет подогрева, поэтому зимой пришлось ехать в Новогорск на тренировочную базу «Динамо». Как отметил Аджоев, у «Динамо» база похожа на пятизвёздочный отель.

Как подчеркнул Аджоев, база на «Желдормаше» находится в частной собственности, платить за неё приходится каждый месяц. Но сейчас, наконец, достигнута договорённость о том, чтобы за счёт этой арендной платы был проведён ремонт и модернизация инфраструктуры.

Также собирались перепрофилировать в гостиницу для спортсменов здание бывшего профилактория «Штамп». Здесь планировалось организовать 48 двухместных номеров. Также гостинице будут работать кабинеты для массажа, терапевтических и медицинских процедур, зал для конференции и зона отдыха, небольшой спортзал, для которого закупят cиловые тренажеры для дома, установят снаряды для фитнеса.

Напомним, ранее говорилось, что на базе «Желдормаш» намерены построить два новых корпуса, где футболисты будут восстанавливаться после матчей и тренировок. В корпусах разместятся тренажёрный зал и отдельный зал для питания. Это минимум, который должна иметь команда высшего российского дивизиона.

Как ранее заявлял генеральный директор клуба Андрей Никитин, перевести базу «Арсенала» в другое место нет возможности из-за отсутствия альтернативы для размещения команды.