Федерико Расич: То, что «Арсенал» боролся за выживание, нас ещё больше сплотило

52

Нападающий тульского «Арсенала» Федерико Расич заявил, что в команде сложилась хорошая атмосфера.

«У нас очень хороший коллектив, где все друг друга поддерживают. Это и помогло быстро в него влиться. Я счастлив в „Арсенале“. А тот факт, что в прошлом сезоне мы боролись за выживание, нас ещё больше сплотил. Мы фактически стали одной семьёй. Рад, что нам в итоге удалось решить поставленную перед нами задачу остаться в премьер-лиге. После тех 13 финалов и переходных матчей есть чувство удовлетворённости. Думаю, не только у меня, но и у всей нашей команды», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Расич считает, что выполнил свою задачу в прошлом сезоне на 70%.

«Я же сюда пришёл, чтобы приносить команде пользу. Моя прямая обязанность — забивать. Как мне кажется, мне удалось на 70 процентов выполнить эту задачу. Но нет предела совершенству, нужно каждый день отдаваться своей работе и постоянно расти как профессионал», — отметил аргентинец.

Расич рассказал, что улучшить результаты после перехода в «Арсенал» ему помогла работа.

«Мне помогла ежедневная работа над собой. Каждый день ты должен выходить на тренировки и самосовершенствоваться. В какой-то момент было тяжело, но мне удалось это все преодолеть и в итоге помочь команде решить задачу», — сказал он.

Расич добавил, что не имел конкретных предложений от московского «Локомотива».

«Ко мне никто не обращался. Я счастлив в „Арсенале“. Меня здесь всё устраивает», — отметил форвард.