«Машиностроитель» разгромил «Арсенал» в центральном матче стартового тура юношеского первенства области

462

Сегодня в Туле на стадионе в Комсомольском парке в центральном матче стартового тура юношеского первенства области «Машиностроитель» встречался с «Арсеналом».

Подопечные Юрия Дисикова на домашнем поле разгромили воспитанников тульской ДЮСШ, ведомых Алексеем Соловьёвым — 8:2.

Счёт в матче открыли арсенальцы — голкипер хозяев не смог зафиксировать мяч. Отличился Андрей Розов (22). Уже через 4 минуты машзаводовцы сравняли счёт: Илья Самороков обыграл вратаря, получив точную передачу от Аркадия Лобзина — 1:1 (26). Спустя ещё 4 минуты подопечные Дисикова уже вели с разницей в 1 мяч: Андрей Крючков из штрафной красиво отправил мяч пяткой в ворота — 2:1 (30). На 35-й Крючков оформил дубль, пробив издалека со штрафного — 3:1.

После 1-го тайма «Арсенал» решил дать шанс другому голкиперу команды, однако и ему пришлось вынимать мячи из сетки — отметились Артём Афанасьев (46), Аркадий Лобзин (52), Ислам Якубов (62, 78) и Даниил Пономарёв (77).

«Арсенал» забил во 2-й половине встречи лишь однажды с контратаки — Алексей Банин (73).

Жёлтые карточки за неспортивное поведение получили футболисты «Машиностроителя» Илья Самороков, Андрей Крючков, Ислам Якубов и Артём Афанасьев, а также арсеналец Михаил Зверев за срыв перспективной атаки.

В составе «Машиностроителя» с первых минут играли голкипер Георгий Артамонов, полевые игроки Дмитрий Сабуров, Дмитрий Королёв, Алексей Севов, Никита Андреев, Дмитрий Венёв, Андрей Крючков, Илья Самороков, Владислав Жуков, Аркадий Лобзин и Максим Бейдик. Также на поле появились Ислам Якубов, Артём Афанасьев, Димитрий Никабадзе, Даниил Пономарёв, Андрей Домарев и Алексей Сатаев.

В основном составе «Арсенала» играли вратарь Евгений Галкин, полевые игроки Сергей Борисов, Михаил Зверев, Рустам Норматов, Евгений Дорофеев, Артём Трушин, Денис Скоропупов, Павел Борисов, Владислав Егоров, Алексей Банин и Андрей Розов. Также на поле вышли голкипер Евгений Куприянов, полевые игроки Александр Курбаков, Михаил Махмудов и Юрий Баранов.