«Плавск» с трудом одолел «Ясногорск» на домашнем поле

386

«Плавск» во 2-м туре чемпионата области в группе «Б» дома с минимальным счётом обыграл «Ясногорск» — 1:0. На 69-й минуте отличился Алексей Финогенов.

В группе «Плавска» «ВКонтакте» в отчёте о матче обозреватель Юрий Бескрестнов отмечает, что победа тяжело досталась плавчанам.

«Несмотря на то, что мы контролировали мяч, в первом тайме команда „Ясногорск“ имела 2 реальных шанса забить. В первом случае наш вратарь выручил, отразив мяч при выходе один на один. В другой раз спасла перекладина. В активе нашей команды 1 штанга. Во втором тайме наша команда продолжала атаковать, и здесь нереализованных моментов набралось достаточно, но забили лишь однажды, уже имея численное преимущество. „Ясногорск“ в свою очередь не реализовал пенальти, данный в конце матча. Хотелось бы отметить надёжную игру Владимира Колунтаева, Артёма Никитина и Алексея Финогенова в защите, Александра Михайлюка и Николая Ежова в нападении», — сообщает Бескрестнов.

В стартовом составе «Плавска» вышли Яков Зарубин, Владимир Колунтаев, Александр Михайлюк, Артём Никитин, Алексей Финогенов, Николай Ежов, Евгений Косицын, Владимир Панов, Антон Фролов, Алексей Панов и Александр Федосеев. Также на поле появились Иван Давыдов, Дмитрий Дрожников, Антон Тимирязев, Алексей Бреднев и Альберт Степанов.

Напомним, в матче 1-го тура «Плавск» на выезде победил «Венёв» — 7:2.