Пермская «Звезда-2005» выиграла Кубок России среди женщин

341

В Екатеринбурге завершился финальный поединок Кубка России по футболу среди женщин, в котором встречались пермская «Звезда-2005» и красногорский «Зоркий».

«Звезда-2005» добилась победы — 2:1. На 44-й минуте Мария Дьячкова с пенальти, назначенного за фол Любови Букашкиной в штрафной, открыла счёт, на 58-й Валентина Савченкова увеличила преимущество уральских футболисток. На 79-й минуте Елена Морозова отыграла один мяч.

Пермячки завоевали трофей во второй раз в истории — ранее они побеждали в финале Кубка в 2007 году.

Завтра в Екатеринбурге пройдёт финал Кубка России среди мужских команд, в котором встретятся московское «Динамо» и казанский «Рубин».