Туляки выиграли окружной этап международного турнира школы «Юниор»

208

Команда тульского отделения футбольной школы «Юниор» стала победителем окружного этапа II международного турнира среди игроков 2009 года рождения.

Подопечные Максима Данилина и Андрея Моисеева одержали 4 победы и 1 раз сыграли вничью, при этом забили 9 мячей и ни разу не пропустили.

В соревнованиях мальчиков 2010 года рождения туляки стали вторыми, набрав очков поровну с рязанцами, но уступив по разнице мячей. Обе команды отправятся на международный финал, который состоится в Казани в октябре. Тульская команда 2011 года рождения стала четвёртой в своей возрастной группе.

До этого туляки выиграли всероссийский турнир в Санкт-Петербурге, где участвовали 20 команд — призёры и победители региональных этапов. Тульские футболисты вышли из группы с первого места. В ¼ финала туляки победили сверстников из Петропавловска-Камчатского (1:0), в полуфинале — земляков из Донского (1:0), в финале по пенальти со счётом 3:2 одолели ребят из Ульяновска (основное время — 0:0).

Футбольная школа существует в Туле уже несколько лет. За это время воспитанники школы успели завоевать несколько межрегиональных наград.

Сейчас в регионах России помимо спортивных академий при футбольных клубах открывается всё больше независимых футбольных школ, которые набирают детей разных возрастов и уровня подготовки.

Например, в Рязани действует футбольная школа «Нити Арена», где обучают детей от 5 до 12 лет, как на групповых занятиях, так и индивидуально. На сайте niti-arena.ru можно узнать подробнее о зачислении детей.