Сергей Кирьяков: Тарханов настроит «Урал» на борьбу в финале Кубка России с первой минуты

160

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков считает, что екатеринбургский «Урал» приложит все усилия, чтобы победить в финале Кубка России.

Сегодня в Сочи «шмели» сыграют в решающем матче против московского «Локомотива». Начало матча в 18:45 мск.

«Все игроки „Урала“ понимают, что это один из немногих шансов выиграть кубок. Задача „Урала“ — сыграть на максимальной самоотдаче. Думаю, что Тарханов настроит свою команду на борьбу с первой минуты. Приблизительно такой же сценарий у матча будет, как и у встречи Лиги чемпионов между „Реалом“ и „Атлетико“, которая пройдет сегодня. Более классные игроки у „Локомотива“, которые наверняка будут больше владеть мячом, больше времени проводить на половине поля „Урала“. А „Урал“ будет играть за счёт контратак», — сказал Кирьяков в интервью «Р-Спорт».

«Вспомните игру „Урала“ с „Краснодаром“ в четвертьфинале Кубка России. „Урал“ проигрывал со счётом 0:3 в первом тайме, но продолжил играть в свой футбол и забил три мяча, в том числе и после контратак. Сегодня будет приблизительно такой же сценарий», — добавил наставник канониров.