Владимир Габулов: Лучше мы будем играть плохо, но побеждать

230

Вратарь тульского «Арсенала» Владимир Габулов заявил, что матч 25-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (2:0) был очень важным для канониров.

«Был очень важный матч для нашей команды. Все ребята прекрасно понимали цену результата игры, выходили максимально отмобилизованные для того, чтобы победить. Конечно же, присутствовало определённое давление, поскольку отступать дальше некуда. Слава Богу, что всё сложилось удачно и удалось победить. Движемся дальше», — цитирует его «Чемпионат» со ссылкой на эфир «Матч ТВ».

Габулов считает, что обе команды испытывали давление из-за результата.

«Почему обе команды играли так натужно? Скорее всего, это давление. Может быть, усталости как таковой ещё нет. А вот давление — да. И для нас, и для „Крыльев“ это был матч за шесть очков. Нам вообще нельзя было не то что проигрывать, даже вничью играть. Это наложило свой отпечаток на рисунок игры. Мы сконцентрировались в первую очередь на том, чтобы добиться победы, и делали для этого максимум возможного», — отметил капитан канониров.

Габулов добавил, что результат сейчас важнее для «Арсенала», чем качество футбола.

«Некоторые ребята недовольны тем, какое качество футбола мы показали. Но я им сказал, что лучше мы будем играть плохо, но будем выигрывать. Сегодня нам красивая игра нужна в меньшей степени, чем победы. Какой толк от того, что мы достойно играли с „Краснодаром“, а в итоге проиграли? Поэтому нам сейчас нужно играть только на победу», — заключил вратарь.