Гол Кутьина не вывел «Тосно» в премьер-лигу, гол Осипова не спас «Мордовию» от проигрыша лидеру

270

В ФНЛ состоялись матчи 33-го тура.

«Динамо» (Москва) — «Мордовия» (Саранск) — 2:1 (Кирилл Панченко, 13, Фатос Бечирай, 52 — Евгений Осипов, 40). Экс-арсеналец Александр Зотов вышел в основе бело-голубых и был заменён на 28-й минуте. У гостей 90 минут провёл Осипов.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Тосно» — 1:1 (Иван Столбовой, 83 — Александр Кутьин, 45). Ничья не позволила тосненцам оформить выход в премьер-лигу. У хозяев полный матч отыграл арендованный у тульского «Арсенала» Максим Машнёв, на 76-й минуте вышел экс-новомосковец Вадим Минич, на 88-й не реализовавший пенальти. У гостей полный матч провёл Младен Кашчелан, Кутьин вышел в основе и был заменён на 78-й минуте, Сергей Сухарев остался в запасе.

«Волгарь» (Астрахань) — «СКА-Хабаровск» — 0:0. Туляк Дмитрий Отставнов вышел в основе хозяев и был заменён на 64-й минуте.

«Енисей» (Красноярск) — «Кубань» (Краснодар) — 2:0 (Сергей Самодин, 36, Азер Алиев, 89). Экс-арсеналец Артур Малоян вышел в составе хозяев на 88-й минуте.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Спартак-2» (Москва) — 0:1 (Денис Давыдов, 75). 90 минут в составе гостей провёл алексинец Владислав Пантелеев.

«Шинник» (Ярославль) — «Сокол» (Саратов) — 1:0 (Давид Дзахов, 85). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый в компенсированное время второго тайма, Дмитрий Никитинский остался в запасе. У гостей на скамейке матч провёл Артём Дудолев.

«Тюмень» — «Факел» (Воронеж) — 3:1 (Хасан Мамтов, 66 пен., 72 пен., 81 пен. — Александр Касьян, 17).

«Спартак» (Нальчик) — «Тамбов» — 0:1 (Максим Трусевич, 90). Экс-арсеналец Алексанлр Горбатюк отыграл весь матч в составе гостей, ефремовец Денис Поярков вышел на 87-й минуте, Александр Столяренко остался в запасе.

«Балтика» (Калининград) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:1 (Валерий Почивалин, 69 — Антон Кушнирук, 19). У гостей второй тайм отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко, на скамейке остался Максим Вотинов.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Химки» — 1:3 (Владислав Сиротов, 33 — Илья Кузьмичёв, 70, Алексей Исаев, 83 в свои ворота, Тим Нильсен, 90).

В пятёрке лидеров — «Динамо» (75 очков), «Тосно» (65), «Спартак-2» (52), «Енисей» и «СКА-Хабаровск» (по 51).