Юрий Черьевский: Вдвойне приятно, что обыграли принципиального соперника

227

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский доволен игрой подопечных в матче 20-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Калуги» (2:0).

«Наконец-то команда сыграла на ноль. Играя на ноль в обороне, уже понимаешь, что команда наберёт какие-то очки, а тут и игра в атаке получилась. Вдвойне приятно, что обыграли принципиального соперника. Игра понравилась, не идеально, конечно, но мы проводили острые атаки, забили два мяча, могли забивать третий. Ценой травмы Ребенко, но победу мы заслужили. Этот успех очень важен прежде всего с психологической точки зрения. Памятуя игру против „Калуги“ в первом круге, когда мы проиграли из-за засчитанного гола, которого просто не было, мы сегодня настраивались на дерби. Игроки продемонстрировали на поле высокую дисциплину, видно было, что они мотивированы», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Черьевский отметил принципиальность победы над историческими соперниками туляков.

«Ключевым моментом игры считаю второй гол, после чего соперник окончательно раскрылся, но до угрозы у наших ворот дело не доходило. Многих игроков пришлось поменять из-за микро травм, парни отдавали последние силы на поле. Радует, что вновь забил Сикоев. Лично для меня победа над „Калугой“ — двойная, историческая. Поздравил с этим ребят. Они сегодня это заслужили», — заключил тренер.