Сергей Кирьяков: Забей Шевченко, игра могла бы сложиться по-другому

167

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков не считает, что канониры показали плохую игру во втором тайме матча 24-го тура чемпионата России против «Краснодара» (0:2).

«У нас были моменты во втором тайме. Игорь Шевченко мог сравнять счёт при выходе один в один. Забей он, игра могла бы сложиться по-другому. Первый тайм мы провели дисциплинированно и компактно. Не давали сопернику свободных зон — „Краснодар“ создал только один момент. Во втором тайме этот дальний удар соперника... Когда борешься за выживание, тебе ещё и немного не везёт. Пропустить после удара метров с 25 — это в большой степени невезение для нас», — цитирует его «Чемпионат» со ссылкой на эфир телеканала «Наш футбол».

«Жалко проигрывать такие матчи. Были у „Арсенала“ моменты, реализовав которые могли бы рассчитывать на очки. Результат, конечно, по игре. У „Краснодара“ хорошие футболисты, здорово работающие с мячом. Но вы видели: если против них грамотно играть, то у них появляются проблемы. Была надежда на ничью, а может быть даже и на победу», — добавил Кирьяков.