Сергей Лапочкин: Я изначально собирался показывать Расичу жёлтую карточку

226

Главный судья матча 23-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским «Локомотивом» (0:3) Сергей Лапочкин заявил, что не сразу показал вторую жёлтую карточку нападающему канониров Федерико Расичу, так как хотел оценить степень нанесённой им травмы вратарю гостей Гильерме.

«Я изначально собирался показывать жёлтую карточку. Мне ещё нужно было оценить степень повреждения вратаря, поскольку показалось, что было серьёзное столкновение. Я помнил, что несколько лет назад в РФПЛ два вратаря получили после таких же безрассудных столкновений с игроками очень серьёзные травмы. По-моему, Радич так и не вернулся в футбол после травмы почки, а у Нарубина, кажется, была повреждена селезёнка», — цитирует его «Чемпионат».

«Был навес в штрафную площадь „Локомотива“, нападающий „Арсенала“ на скорости выпрыгивает не вертикально вверх, а вверх и в сторону. Он видел, что не успевает сыграть, и умышленно врезался во вратаря, совершенно не думая о его безопасности. Поняв, что повреждение у вратаря несерьёзное, я достал жёлтую карточку, которая оказалась второй для игрока», — добавил Лапочкин.