Сергей Павлов: Сейчас люди смотрят много футбола, и халтурку подавать нельзя

194

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что согласился принять казахстанский «Атырау», посовещавшись с семьёй.

«Обсуждал ситуацию с Сергеем Жуковым, который помогал мне, когда мы работали в Туле. А до этого решили в семье — поскольку другая страна. Но я работал с разными иностранными футболистами, поэтому не вижу тут каких-то особых проблем. Тем более, что Казахстан — довольно близкая и хорошо знакомая нам страна. Так что сложностей нет по менталитету или еще в чем-то», — сказал он в интервью Sports.kz.

Павлов добавил, что ставит цель вернуть болельщиков на трибуны.

«Везде, где я работал, все хотели, чтобы команда играла в атакующий футбол. И в большинстве случаев нам это удавалось. У нас была полная заполняемость, народ шел на футбол с удовольствием. Вот это, наверное, самая главная задача — вернуть людей на футбол и их веру в команду. Это очень важный момент, но для этого надо играть. Сейчас люди смотрят много футбола, следят за зарубежным футболом, и тут халтурку подавать нельзя. Но для этого нужно время», — отметил тренер.