Гол Кутьина помог «Тосно» победить «Балтику» и другие результаты 29-го тура ФНЛ

497

Состоялись матчи 29-го тура ФНЛ.

«Динамо» (Москва) — «Тамбов» — 3:0 (Дмитрий Белоруков, 23, Евгений Луценко, 44, Анатолий Катрич, 48). Экс-арсеналец Александр Зотов вышел в основе бело-голубых и был заменён на 63-й минуте, туляк Николай Обольский остался в запасе. У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Александр Столяренко, заменённый на 28-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Тосно» — 0:2 (Александр Кутьин, 55 пен., Антон Заболотный, 62). У гостей весь матч отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан, второй тайм — Кутьин, Сергей Сухарев остался в запасе.

«Енисей» (Красноярск) — «СКА-Хабаровск» — 3:1 (Сергей Самодин, 53, Владимир Камеш, 74, Максим Семакин, 90+ — Хуан Лескано, 39). Экс-арсеналец Артур Малоян остался в запасе сибиряков.

«Факел» (Воронеж) — «Кубань» (Краснодар) — 2:2 (Александр Трошечкин, 47, Дмитрий Тихий, 54 — Спартак Гогниев, 68, 90+ пен.).

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Спартак-2» (Москва) — 1:2 (Илья Зуев, 85 — Георгий Мелкадзе, 3, Артём Федчук, 44). Алексинец Владислав Пантелеев отыграл весь матч в составе гостей.

«Шинник» (Ярославль) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:0 (Евгений Ятченко, 1, Эльдар Низамутдинов, 5, Кирилл Гоцук, 69). Экс-арсеналец Низамутдинов вышел в основе и был заменён на 82-й минуте. У гостей весь матч отыграли экс-канониры Александр Макаренко и Максим Вотинов.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:2 (Антон Пискунов, 29, Илья Михалёв, 88 пен. — Алексей Сутормин, 45+, Владислав Камилов, 90+). У хозяев в основе вышел экс-новомосковец Вадим Минич, у гостей 90 минут провёл туляк Дмитрий Отставнов.

«Тюмень» — «Химки» — 1:1 (Данил Клёнкин, 87 — Ян Казаев, 60).

«Сокол» (Саратов) — «Мордовия» (Саранск) — 0:0. Экс-арсеналец Артём Дудолев вышел в основе хозяев и был заменён на 66-й минуте. У гостей полный матч провели Евгений Осипов и Павел Деобальд.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Спартак» (Нальчик) — 0:1 (Аслан Дашаев, 72 пен.).

В квартете лидеров — «Динамо» (65 очков), «Тосно» (57), «СКА-Хабаровск» (46) и «Шинник» (45).