Василий Рожнов: 21 день без игровой практики сказался

240

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что на игре канониров в поединке 21-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против томской «Томи-м» (1:1) сказалась 3-недельная пауза без официальных матчей.

«Мы опасались, что матч после такой длительной паузы в первенстве у нас может не получиться. Работа без игровой практики длительностью в 21 день сказалась. Игрового ритма не хватило, что сегодня было видно по первому тайму. В перерыве с ребятами серьёзно поговорили. Футболисты сами понимали свои ошибки. Возможно, я допустил ошибку при выборе стартового состава. Во втором тайме сочетания были более удачными, появились голевые моменты. „Томь“ реализовала свой единственный момент», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Рожнов указал на собственные ошибки в матче.

«Доверился связке Клементьев — Осипов, а Андрюса (Рукаса) наигрывали и в главной команде на позиции крайнего защитника. Решили попробовать. В итоге это себя не оправдало. Такие игры проигрывает тренер. Я с себя вины не снимаю», — отметил он.

Рожнов констатировал, что Джамшед Максумов стал играть хуже.

«Не сказал бы, что Джамшед меньше старается и на тренировках, и в играх, но факт в том, что игра у него перестала получаться», — сказал тренер.

При этом Никита Мельников демонстрирует прогресс.

«Никита прибавляет. У него и до забитого гола были моменты, и сам мяч он исполнил великолепно», — сказал он.

Роман Изотов, по словам Рожнова, ещё не оправился после перелома носа.

«Рома тренировался в общей группе только последние три дня. Берегли его. Футбол футболом, но за Изотова я боялся, бросая его в самое пекло. У него была серьёзная травма, от которой он ещё не восстановился», — заключил наставник канониров.