Александр Резепов: Рассчитываем на Григалаву и Максимова в ближайших играх

210

Главврач тульского «Арсенала» Александр Резепов заявил, что полузащитнику Кантемиру Берхамову потребуется на восстановление 4-5 недель.

«С травмой Кантемира получилась интересная, с точки зрения медицины, ситуация. У болельщиков наверняка возникает вопрос, почему мы говорили об одних сроках восстановления, а в итоге получили другие. Первичное обследование выявило только повреждение мышц голени, на сроки этой травмы мы и ориентировались. Но при последующем дообследовании, выявлено повреждение связочного аппарата, которого не было видно при первичном МРТ исследовании. После консультации в Германии с профессором Хаусманном, приняли решение пойти на операцию. Все прошло благополучно. Сейчас у Берхамова полный покой, он находится дома в Нальчике, но уже в ближайшее время Кантемир вернется в Тулу, и мы начнем курс реабилитации», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Резепов сообщил, что защитник Гия Григалава и полузащитник Илья Максимов вернутся в строй в ближайших матчах.

«Оба закончили курс реабилитации на базе столичного „Динамо“ в Новогорске. Отдельно хочу поблагодарить коллег-динамовцев, которые согласились нам помочь. После игры с „Томью“ футболисты возвращаются в расположение команды и будут тренироваться в общей группе. Понятно, что какое-то время им потребуется на набор оптимальных физических кондиций. Могу сказать: ждем подкрепления из лазарета, рассчитываем на Григалаву и Максимова в ближайших играх», — добавил он.