Гол Евгения Осипова помог «Мордовии» победить «Факел» и другие результаты 28-го тура ФНЛ

274

Состоялись матчи 28-го тура ФНЛ.

«Спартак-2» (Москва) — «Балтика» (Калининград) — 1:2 (Евгений Макеев, 87 — Кирилл Родионов, 37, Абдул Сирима, 90+). Алексинец Владислав Пантелеев отыграл весь матч в составе хозяев, ефремовец Николай Рассказов вышел на 83-й минуте.

«Тосно» — «Динамо» (Москва) — 1:2 (Максим Палиенко, 35 — Кирилл Панченко, 66, 69). У хозяев весь матч отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан, на 81-й минуте вышел Сергей Сухарев, в запасе остался Александр Кутьин. У гостей в основе вышел Александр Зотов, заменённый в компенсированное время второго тайма.

«Мордовия» (Саранск) — «Факел» (Воронеж) — 2:0 (Илья Петров, 10, Евгений Осипов, 50). В основе хозяев вышли экс-арсенальцы Осипов и Павел Деобальд, заменённый на 67-й минуте.

«СКА-Хабаровск» — «Тюмень» — 1:0 (Максим Астафьев, 9). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе гостей.

«Химки» — «Шинник» (Ярославль) — 3:0 (Кирилл Заика, 27, Михаил Гащенков, 62, Ян Казаев, 69). У гостей весь матч отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, в запасе остался Дмитрий Никитинский.

«Тамбов» — «Енисей» (Красноярск) — 1:0 (Роман Григорян, 90+ пен.). Экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Александр Столяренко отыграли весь матч у хозяев. У сибиряков на 83-й минуте вышел Артур Малоян.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Сокол» (Саратов) — 1:0 (Артём Коржунов, 63). Экс-арсенальцы Александр Макаренко и Максим Вотинов отыграли 90 минут в составе сибиряков, у гостей в основе вышел Артём Дудолев, заменённый на 73-й минуте.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 0:0. Экс-новомосковец Вадим Минич появился в составе «тигров» на 80-й минуте.

«Кубань» (Краснодар) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Владимир Обухов, 33).

«Спартак» (Нальчик) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:2 (Альберт Богатырёв, 10 — Аслан Дышеков, 5, Алексей Сутормин, 84 пен.). У гостей 90 минут отыграл туляк Дмитрий Отставнов.

В квартете лидеров — «Динамо» (62 очка), «Тосно» (54), «СКА-Хабаровск» (46) и «Факел» (42).