Агент Глеб Панфёров: Последний игрок, который меня разочаровал — Максим Беляев

606

Агент Глеб Панфёров заявил, что разочарован работой с защитником тульского «Арсенала» Максимом Беляевым.

«Последний случай, который меня разочаровал — Максим Беляев. В „Локомотиве“ мне сказали: „Ищи ему команду, в дубле он играть не будет“. Если б я им не занимался, он бы, наверно, закончил с футболом. Центральный защитник — амплуа специфическое. Какой клуб первой лиги возьмет 18-летнего парня на такую позицию, чтоб он еще и регулярно играл? Я всех обзвонил, нашел ему „Динамо“ Брянск, он играл, сменилось руководство, новый тренер сказал: „Меня этот пацан не устраивает“.

Я устроил его в „Торпедо“ Владимир. Он играл, даже забивал, мы постоянно были на связи, я указывал ему на недостатки, чтоб он рос. В „Локомотиве“ — череда травм перед Лигой Европы. Они думали купить кого-то, но я приехал на переговоры: „Пока найдете нового защитника, пусть Коусейру посмотрит Беляева на сборе — все равно пока некому в обороне играть“. Его взяли, он понравился Коусейру. В „Локомотиве“ говорят: „Глеб, договаривайся с Владимиром, чтобы его отпустили из аренды“. Если б „Торпедо“ сказало нет, в 2012 году Беляев продолжил бы играть в первой лиге.

Я поехал во Владимир, потому что больше это никому не было интересно, никто не хотел этим заниматься. Договорился, его отпустили из „Торпедо“, Беляев хорошо сыграл в Лиге Европы, на следующий год нужно было переподписывать контракт. Я договорился об обалденных условиях. Звонит его отец: „Ты нас не устраиваешь. Он топовой игрок, будет сейчас в сборной играть. Нам нужен агент с именем. Глыба. Типа Артемова, у которого все игроки сборной“. — „Но вы же видели, что я сделал для Макса“. — „Он всего добился сам. Ты здесь не при делах“», — рассказал Панфёров в интервью Sports.ru.