Валерий Маслов: В «Зените» — нытики: какой-то «Амкар» трёхкопеечный вас обыгрывает, а вы на судей валите

298

Экс-полузащитник московского «Динамо» Валерий Маслов заявил, что петербургский «Зенит» не имел большого преимущества над тульским «Арсеналом» в матче 20-го тура чемпионата России из-за невысокого класса.

«У „Зенита“ по составу — команда обыкновенная, игроки — третьесортные все. Хотим мы того или нет, но Данни после третьей травмы на крестообразных связках уже не тот. Разве что Жулиано — сильный игрок. „Зенит“ — обыкновенная команда, а то, что они кричат, что их в Перми засудили... Не надо искать мозг в заднице у верблюда, его там нет. Они не так его ищут. Главный тренер Луческу пришёл в „Зенит“ уже после того, как наработался в „Шахтёре“, вратарь Юрий Лодыгин — клоун, поэтому я говорю, что „Зенит“ — обычная команда», — сказал он в интервью «Газете.Ru».

Маслов признался, что ему стыдно слышать о судейском заговоре против «Зенита».

«Даже говорить об этом не хочу. В „Зените“ — какие-то нытики. Это Артём Дзюба начал, об этом вообще некрасиво говорить. Какой-то „Амкар“ трёхкопеечный вас обыгрывает, а вы на судей валите. Да, поле в Перми было не лучшего качества, но оно ведь одинаково для всех, правильно? Если бы „Амкар“ вышел и играл на хорошем газоне, а „Зенит“ играл на этом ужасе, было бы понятно, а так... Вы же „Зенит“, вас должны ночью разбудить, и вы этот „Амкар“ должны задом обыгрывать, а не говорить до бесконечности. Просто стыдно даже слушать эту ерунду», — заключил ветеран.