«Енисей» Малояна проиграл «Тосно» Сухарева, Кашчелана и Кутьина в 27-м туре ФНЛ

295

Состоялись матчи 27-го тура ФНЛ.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Нальчик) — 1:1 (Илья Зуев, 88 — Шариф Мухаммад, 37).

«Спартак-2» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 1:1 (Георгий Мелкадзе, 90+ — Александр Сапета, 53). У хозяев в основе вышел алексинец Владислав Пантелеев, заменённый на 68-й минуте. У гостей 90 минут отыграл экс-арсеналец Александр Зотов.

«Енисей» (Красноярск) — «Тосно» — 0:1 (Раде Дугалич, 55). В основе «Енисея» вышел экс-арсеналец Артур Малоян, заменённый на 67-й минуте. У гостей полный матч провели Сергей Сухарев и Младен Кашчелан, первый тайм отыграл Александр Кутьин.

«Шинник» (Ярославль) — «СКА-Хабаровск» — 1:0 (Михаил Земсков, 34). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый в компенсированное время второго тайма, Дмитрий Никитинский остался в запасе.

«Факел» (Воронеж) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:0 (Максим Осипенко, 22, Никита Саталкин, 90+). У гостей на 46-й минуте вышел экс-арсеналец Максим Вотинов, на 60-й — Александр Макаренко.

«Тюмень» — «Тамбов» — 0:0. У хозяев новомосковец Игорь Телков остался в запасе. У гостей экс-арсеналец Александр Горбатюк отыграл матч полностью, Александр Столяренко вышел на 89-й минуте. Ефремовец Денис Поярков появился в основе и был удалён на 43-й минуте.

«Кубань» (Краснодар) — «Мордовия» (Саранск) — 2:0 (Владимир Обухов, 14, Никита Маляров, 18 пен.). У гостей 90 минут провёл экс-арсеналец Евгений Осипов.

«Балтика» (Калининград) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 0:0. Экс-арсеналец Максим Машнёв отыграл весь матч в составе гостей, экс-новомосковец Вадим Минич остался в запасе.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:0 (Алексей Бабырь, 6, Егор Сорокин, 51). Туляк Дмитрий Отставнов появился в составе гостей на 80-й минуте.

Матч саратовского «Сокола» и «Химок» перенесён на 17 мая.

В квартете лидеров — «Динамо» (59 очков), «Тосно» (54), «СКА-Хабаровск» (43) и «Факел» (42).