Андрей Будогосский: Это не дело Кирьякова — давать оценку работе судей

208

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский раскритиковал главного тренера тульского «Арсенала» Сергея Кирьякова за жалобы на судейство.

«Я скажу одно: эта дорога для Кирьякова от раздевалки его команды до пресс-центра, в котором он обрушился на судей, стала уже традиционной. Уже это начинает набивать оскомину. До этого у него тоже были претензии по судье, когда он сказал, что судья (Владимир Сельдяков) больше не должен судить. Этот аспект, кто должен судить, никогда не находился и не будет находиться в компетенции господина Кирьякова. Ему надо больше заниматься своей командой. Можете себе представить, если я буду рекомендовать господину Кирьякову, каких игроков ему поставить на какие игры?» — сказал он в интервью «Р-Спорт».

«Мы занимаемся, отслеживаем, у нас есть свое мнение, есть комиссия. Она рассматривает матчи и принимает соответствующие решения. Это не дело господина Кирьякова давать оценку работе судей. Пусть дает оценку качеству игры своих футболистов. Он постоянно высказывает претензии, у него это стало уже традицией. Подтверждаю, что вчера сказал: эпизод с назначением пенальти не вызывает сомнений. Второй гол: момент ориентирован на поддержку атаки, однозначную оценку давать не хочу. Завтра будет комиссия, если она сочтет нужным рассмотреть эти эпизоды — мы их рассмотрим», — добавил Будогосский.