Андрюс Рукас: В матче с «Зенитом-м» нужно было забивать первыми

223

Защитник тульского «Арсенала-м» Андрюс Рукас заявил, что имел ообую мотивацию на матч 20-го тура молодёжного первенства России против петербургского «Зенита-м» (1:2).

«Очень хотелось достойно сыграть против „Зенита“. Не секрет, что я воспитанник питерского футбола. Часто играл по юношескому уровню против команд академии „Зенита“. К сожалению, сегодня проиграли. В поражении виноваты все, но мысли уже о следующей игре. Увы, не выполнили тренерской установки. Ключевым стал пропущенный гол в раздевалку. Нужно было забивать первыми. Я и сам мог отличиться: на силу решил пробить в дальний угол в моменте с передачей Ивакина, но попал во вратаря. Наверно, сказалось, что я — защитник. В итоге привезли голы сами себе», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«Где-то концентрации не хватило, где-то сыграли неудачно. В перерыве тренер успокаивал, восстанавливал нас психологически. Мы понимали, что хозяева считались фаворитами в игре, но мы бились до конца. Сейчас нужно с новыми эмоциями и в другом настроении подходить к игре в Оренбурге. Всеми мыслями каждый из нас уже в сезоне. Разберём ошибки, допущенные в этой игре, и в следующей их уже не повторим», — добавил Рукас.