Михаил Александров: В «Арсенале» меня выдвинули ближе к атаке

247

Полузащитник тульского «Арсенала» Михаил Александров заявил, что, скорее всего, будет играть на краю полузащиты ближе к атаке.

«Как и в любой команде, я стараюсь почерпнуть что-то новое на каждой тренировке. Каждый день чему-то учусь. Мы каждый день общаемся с Сергеем Кирьяковым, он объясняет мне, что именно от меня ждёт, пробует задействовать меня как на позиции крайнего защитника, так и вингера. В предыдущих командах я чаще всего исполнял фуллбека, в „Арсенале“ же меня выдвинули чуть ближе к атаке. Не сказать, что это абсолютно новая для меня позиция, но всё же приходится привыкать», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Александров добавил, что Кирьяков ставит перед ним задачу «помогать в обороне, постоянно двигаться, использовать свою скорость и подавать в штрафную».

«Одним из ключевых игроков себя пока уж точно не чувствую — просто стараюсь выполнять то, что от меня требует тренер. А перед командой задача стоит простая — остаться в премьер-лиге. Думаю, мы с этим справимся, нужно просто стабильно набирать очки. Тут очень здоровый и дружный коллектив», — отметил он.