Сергей Кирьяков: Очевидно, что в игре «Арсенала» существуют проблемы — будем их решать

250

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что канониры проделали большую работу на третьем турецком сборе.

«Я считаю, сделали очень приличный объём работы, особенно в первой половине этого сбора. На этом фоне сыграли с „Пахтакором“. Потом потихоньку снижали нагрузки, видно было, что команда прибавляла: с „Астаной“ выглядели намного лучше, чем с „Пахтакором“. Ну и в заключительном матче (с тбилисским „Динамо“) если по первому тайму есть вопросы, связанные с большим количеством ошибок в простейших ситуациях, то второй тайм можем занести в зачёт: старались играть так, как мы требуем от игроков — быстро работать с мячом, быстро менять акцент атаки. Последние полчаса команда провела на очень хорошем уровне и, считаю, заслуженно победила», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

«Были очень хорошие соперники у нас, можно только поблагодарить организаторов сбора. Всё шло по нарастающей, как мы и хотели. То, что существуют проблемы, — очевидно. Мы будем за оставшееся время эти проблемы решать. Закончили этот сбор на хорошей психологической ноте, обыграли сильного соперника», — добавил Кирьяков.

Главный тренер доволен взаимодействием между игроками во время матчей.

«Радует то, что игроки стали требовательны друг к другу. Не только мы требуем со скамейки, но и они сами в процессе игры. Это очень важно. Если существует такая атмосфера в команде, когда рабочие моменты решаются в процессе игры, то это говорит о том, что мы на правильном пути», — заключил Кирьяков.