«Факел» вышел в финал Кубка ФНЛ

283

Воронежский «Факел» стал вторым финалистом проходящего на Кипре Кубка ФНЛ.

В полуфинале «огнеопасные» победили саранскую «Мордовию» — 1:0. Гол забил Никита Саталкин (89 пен.). 90 минут в составе саранчан отыграл экс-арсеналец Евгений Осипов. Соперником «Факела» в финале станет московское «Чертаново».

В полуфинале за 5-8-е места «Тюмень» победила астраханский «Волгарь» — 2:1. На гол Романа Акбашева (9) дублем ответил Данил Клёнкин (59, 76). Ворота «Тюмени» защищал новомосковец Игорь Телков.

В полуфинале за 9-12-е места «СКА-Хабаровск» одолел московский «Спартак-2» экс-арсенальца Дмитрия Гунько — 1:1, пен. 5:4. У красно-белых отличился Александр Ломовицкий (26), у дальневосточников — Максим Астафьев (49). Ефремовец Николай Рассказов отыграл весь матч в составе «Спартака-2», алексинец Владислав Пантелеев остался в запасе. В основе «СКА-Хабаровска» вышел экс-арсеналец Александр Димидко, заменённый на 66-й минуте.

В полуфинале за 13-16-е места петербургское «Динамо» проиграло «Краснодару-2» — 0:2. Голы забили Даниил Уткин (62) и Артём Голубев (90).