Роман Изотов: От первого выхода в основе «Арсенала» ожидал большего

425

Нападающий Роман Изотов заявил, что не испытывал большого волнения, дебютируя в основном составе тульского «Арсенала» в контрольном матче против казахстанской «Астаны» (0:0).

«Это несильно давило на меня. Тренеры сказали: „Играй, как можешь, никого не бойся“. Старался так и делать», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Изотов недоволен качеством своей игры в матче с «Астаной».

«Отношусь к себе самокритично. Сыграл не слишком хорошо и не показал всего, на что способен. В общем, от своего выхода в основе ожидал большего. Нет сыгранности у меня, да и соперник был высокого класса, уверенно контролировал мяч», — отметил форвард.

Изотов добавил, что имеет мотивацию попасть в главную команду.

«После таких игр растет стремление попасть в главную команду. Я уже проходил сборы с основой, получал нагрузку. Разница между главным и молодёжным составами, конечно, велика», — констатировал он.

28 февраля «Арсенал-м» в 17-м туре первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом-м».

«Постараемся успешно начать весеннюю часть сезона. Тренеры сказали постепенно сбавлять нагрузку, но не выходить из тонуса, чтобы в оптимальной форме подойти к матчу в Санкт-Петербурге», — заключил Изотов.