Тульский «Арсенал» победил лидера первенства Черноземья

398

Футболисты тульского «Арсенала» одержали победу в домашнем матче 39-го тура зоны «Черноземье» против лидера турнира россошанского «Химика» — 2:1.

На 23-й минуте Дмитрий Шилов после фланговой передачи Сергея Маслова открыл счёт. Через 5 минут Юрий Ковтун, выбив в подкате мяч, зацепил в штрафной двигавшегося по инерции соперника, в результате чего арбитр назначил пенальти, который реализовал Сергей Рощепкин. На 55-й минуте пенальти был назначен в ворота «Химика», но Андрей Ходыкин не смог переиграть вратаря россошанцев Николая Дубровина. Решающий мяч на 81-й минуте забил вышедший в перерыве на замену Павел Белянин.

В целом матч прошёл в интересной, обоюдоострой борьбе. В первом тайме канониры создали больше опасных моментов, Дубровин несколько раз выручал команду.

Состав «Арсенала»: Филимонов, Ковтун, Истомин, Ходыкин, Хомутов, Парфёнов, Евсеев, Шилов (Котенко, 71), Титов (Медведев, 90), Маслов (Везденецкий, 89), Кузьмин (Белянин, 46).

На матче присутствовали 7200 зрителей, в том числе братья Павел и Пётр Шишкины, старший брат Дмитрия Аленичева Андрей.

Следующий тур арсенальцы пропустят, поскольку «Смоленск», с которым они должны были играть в гостях 12 мая, снялся с розыгрыша. Очередной поединок подопечные Дмитрия Аленичева проведут 15 мая в Туле против липецкого «Металлурга-м».