Никита Бурмистров: Нам всем надо понять, как мы будем обыгрывать «Оренбург»

352

Полузащитник тульского «Арсенала» Никита Бурмистров заявил, что в команде недовольны ничьей в контрольном матче против узбекистанского «Пахтакора» (0:0).

«Мы не забили гол, поэтому не победили. Как это может нравиться? Нам нужно побеждать независимо от того, контрольная это встреча или чемпионат. Надо начинать отсюда. Никого не устроила ни игра, ни результат», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

В матче с «Пахтакором» простывшего Кирилла Комбарова заменил Анри Хагуш.

«Я с Анри играл в чемпионате, с Кириллом на сборах неплохо поняли друг друга. Просто Кирилл больше атакующий, а Анри больше оборонительный, поэтому атаковать лучше с Кириллом, а обороняться с Анри. Но мне, в принципе, нет разницы», — сказал Бурмистров.

По словам хавбека, «Арсенал» уже готовится к матчу 18-го тура чемпионата России против «Оренбурга», который состоится в гостях 4 марта.

«Мы уже готовимся к „Оренбургу“, осталось не так много времени. К нам приходят новые футболисты, которые ещё не играли. Нам всем надо понять, как мы будем обыгрывать „Оренбург“. Были нагрузочные дни, по 2 тренировки — вчера нас только отпустили. Поэтому пока ещё, естественно, не оптимальное состояние. Но уже становится лучше с каждым матчем, с каждым днём. Поэтому я надеюсь, что дальше будет только лучше», — заключил Бурмистров.