Поярков и Низамутдинов забили в Кубке ФНЛ, «Енисей» Малояна вышел в полуфинал

226

Состоялись первые матчи 3-го тура группового этапа Кубка ФНЛ.

«Тамбов» сыграл вничью с ярославским «Шинником» — 3:3. У тамбовчан забили Олег Чернышов (13), ефремовец Денис Поярков (63 пен.) и Валерий Сорокин (89), у ярославцев — экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов (42) и Михаил Земсков (53, 90). Поярков вышел в основе и был заменён на 85-й минуте, Низамутдинов отыграл матч полностью.

Московское «Чертаново» победило краснодарскую «Кубань» — 2:1. У москвичей дубль на счету Владислава Сарвели (23, 44), у кубанцев забил Сергей Бендзь (35).

Красноярский «Енисей» выиграл у петербургского «Зенита-2» — 3:1. Голы сибиряков на счету Артура Саркисова (16), Никиты Чернова (39 пен.) и Андрея Козлова (40), у зенитовцев забил Станислав Крапухин (90+). Экс-арсеналец Артур Малоян вышел на замену у «Енисея» на 78-й минуте.

Екатеринбургский «Урал» уступил нальчикскому «Спартаку» — 0:1. Гол в свои ворота забил Резо Гавтадзе (73).

Таким образом, победители групп «Чертаново» и «Енисей» сыграют в полуфинале. Остальные будут участвовать в стыковых матчах.