Вратаря, который не подошёл тульскому «Арсеналу», признали тунеядцем

332

Вратаря Антона Амельченко, который летом 2016 года был на просмотре в тульском «Арсенале», признали в Белоруссии тунеядцем.

Это произошло потому, что в 2015 году он не работал в течение 2 месяцев. В связи с этим налоговая служба Белоруссии потребовала от него уплатить 20 базовых зарплат.

Однако Амельченко удалось доказать, что в этом году он играл в России за «Ростов» и воронежский «Факел».

«Было реально обидно: я же не бил баклуши. Почему я должен платить деньги государству? Я не получаю каких-то бесплатных медицинских услуг, вовремя оплачиваю коммунальные счета. Приношу деньги в государственную казну, но что делать? Закон есть закон. Моя сестра работает юристом. Пошёл за консультацией к ней. Она сказала, что трудовая книжка является подтверждением того, что я не тунеядствовал. В специальных органах мне сказали: «Пришли контракт». Не понимал, зачем людям собирать лишнюю бумагу, если есть трудовая книжка? В конце концов обошёл этот закон благодаря тому, что у меня на иждивении есть маленький ребенок. Написал соответствующую бумагу. Только после этого мне прислали документ, в котором сказали, что я не должен государству», — рассказал лг в интервью by.Tribuna.com.