Дмитрий Смирнов: Аленичев вторым вратарём поставил Муху, а Филимонов хотел видеть Котова

342

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что конфликт в марте 2015 года между главным тренером Дмитрием Аленичевым и вратарём Александром Филимоновым произошёл из-за позиции запасного голкипера.

«Достаточно простая история. Филимонов ещё был в составе, а Аленичев вторым номером поставил Муху. Филу это не понравилось — он был тренером вратарей и хотел видеть вторым Котова. У них с Аленичевым произошел небольшой конфликт. Анатольич сказал: „Саш, ты держи себя в рамках, ты всё ещё под моим подчинением“. Тогда Филимонов пошёл проводить тренировку у вратарей, но на самом деле просто стоял в стороне. На следующий день Аленичев собрал команду и сказал: „В коллективе не может быть людей, которые ставят себя выше коллектива. Поэтому Александра с нами больше нет“», — рассказал Смирнов в интервью Eurosport.

Смирнов добавил, что в команде были недовольны ошибками Филимонова, но никто не играл сильнее, чем он.

«Объективно, до прихода Мухи сильнее Фила никто из вратарей не играл. Естественно, нам не нравились его ляпы, но до этого он так хорошо играл в первой лиге, что многое прощалось. Ну и авторитет у него был такой, что в открытую никаких претензий не высказывали», — заключил хавбек.