Роман Герус: Тульские болельщики достойны того, чтобы «Арсенал» играл в премьер-лиге

298

Экс-вратарь тульского «Арсенала» Роман Герус заявил, что не держит зла на клуб, несмотря на досрочное расторжение контракта.

«Разве что не дали шанса показать себя после восстановления. К сожалению, многие смотрят в первую очередь на возраст футболиста, а уже затем обращают внимание на профессиональные качества. При этом понимаю руководство и тренера. Им отвечать за результат, они видят, как будет развиваться „Арсенал“, делают ставку на других людей. Что ж, это футбол, обиды на тульский клуб у меня нет», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Герус добавил, что полностью восстановился после травмы.

«Ещё в декабре приступил к тренировкам. Работал индивидуально, чтобы не усугубить повреждение. А с января выходил на поле без каких-либо ограничений. Только дело было уже в дубле и второй команде „Арсенала“», — сказал голкипер.

Герус не жалеет, что перешёл в «Арсенал».

«На тот момент для меня это казалось оптимальным вариантом. В команде свой тренер, с которым доводилось работать прежде. Прекрасно знаю требования Сергея Александровича Павлова, играть под его руководством одно удовольствие. Но случилась травма. Что было, то было. Жалеть ни о чём не стоит», — отметил он.

Герус добавил, что ему запомнится атмосфера на трибунах в Туле.

«Не в каждом городе на стадионе можно увидеть такую поддержку болельщиков, как это было в Туле. Пользуясь случаем, хочется поблагодарить тульских поклонников футбола. Они достойны того, чтобы „Арсенал“ играл в премьер-лиге. Одна пара пришла на игру с детской коляской. Нигде за свою карьеру такого не встречал. Не зря говорят, что на футбол в Туле ходят семьями. И много детишек на трибунах», — сказал вратарь.

Герус надеется, что «Арсенал» сохранит место в премьер-лиге.

«Надеюсь. Искренне желаю удачи!» — заключил он.