Михаил Александров: Уверен, что смогу проявить себя в тульском «Арсенале»

273

Полузащитник Михаил Александров, перешедший в тульский «Арсенал», надеется проявить себя в составе канониров.

«Это шаг в карьере. Считаю российскую премьер-лигу сильной, она на хорошем счету в Европе. Хочу помочь „Арсеналу“ выполнить поставленную задачу — сохранить место среди лучших клубов России. Уверен, что смогу проявить себя, и болельщики по достоинству оценят мою игру», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Александров добавил, что переходу в «Арсенал» поспособствовал другой болгарин, выступающий за канониров, — защитник Иван Иванов.

«О своей новой команде знал немного, но в интернете можно найти любую информацию. Прислушался к мнению защитника туляков Ивана Иванова, которого знаю с детства. Можно сказать, что он помог мне с выбором в продолжении карьеры. Что касается российского футбола, то в Болгарии есть специальная телепрограмма об РФПЛ, я её часто смотрю. В России играет немало моих соотечественников, которых хорошо знаю по сборной, — Ивелин Попов, Георги Миланов, Петар Занев, уже называвшийся Иван Иванов. Они высокого мнения о вашей премьер-лиге!» — сказал он.

Александров добавил, что готов играть на любом фланге.

«Слева или справа в полузащите, в зависимости от задания тренера. Готов участвовать в атакующих действиях и помогать защите», — отметил хавбек.

Александров уверен, что в «Арсенале» у него не возникнет языкового барьера.

«Не считая родного языка, владею сербским, английским, немецким, греческим и немного польским. Наши языки близки, моё имя и фамилия пишутся одинаково на болгарском и русском. Так что никаких проблем не вижу, через некоторое время будем общаться на русском языке», — заключил болгарин.