«Краснодар-2» и «Факел» забили 11 мячей на пару в Кубке ФНЛ

301

Состоялись матчи 2-го тура группового этапа Кубка ФНЛ, который проходит на Кипре.

Московское «Чертаново» победило «Тамбов» — 1:0. Гол на счету Максима Глушенкова (58). Первый тайм в составе тамбовчан отыграл ефремовец Денис Поярков.

Краснодарская «Кубань» одолела ярославский «Шинник» — 1:0. Мяч забил Артём Щадин (83). В составе ярославцев играл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

Екатеринбургский «Урал» уступил красноярскому «Енисею» — 0:2. Отличились Никита Чичерин (20) и Артур Саркисов (50). Экс-арсеналец Артур Малоян вышел в составе сибиряков на 63-й минуте.

Нальчикский «Спартак» уступил петербургскому «Зениту-2» — 0:1. Гол забил Кирилл Погребняк (20).

«Тюмень» выиграла у петербургского «Динамо» — 3:1. Голы сибиряков на счету динамовца Максима Старкова (34 в свои ворота), Андреа Чуканова (48) и Андрея Павленко (85), у питерцев забил Таймураз Тобоев (51). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе «Тюмени».

Саранская «Мордовия» проиграла «СКА-Хабаровску» — 0:3. Отличились Денис Дедечко (20 пен.), Николай Калинский (46) и Эдуард Булия (58). В запасе саранчан остался экс-арсеналец Евгений Осипов, у хабаровчан 90 минут отыграл Александр Димидко.

«Краснодар-2» был разгромлен воронежским «Факелом» — 3:8. У «быков» забили Иван Игнатьев (51, 86) и Алекс Мацукатов (57), у «огнеопасных» — Никита Саталкин (9), Александр Трошечкин (23), Дмитрий Каюмов (34), Михаил Багаев (40), Александр Касьян (69) и Артур Арустамян (67, 77, 85).

Астраханский «Волгарь» упустил победу над московским «Спартаком-2» экс-канонира Дмитрия Гунько — 2:2. У волжан забили Михаил Жабкин (22 пен.) и Игорь Калинин (74), у красно-белых — Артём Самсонов (86 пен.) и Георгий Мелкадзе (90+). Ефремовец Николай Рассказов отыграл 90 минут в составе «Спартака-2», алексинец Владислав Пантелеев остался в запасе.