Дмитрий Смирнов: Мог принести больше пользы тульскому «Арсеналу»

332

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов рассказал, что незадолго до перехода в состав канониров в 2012 году едва не завершил карьеру.

«Знаете, я ведь тогда тоже почти завязал с футболом. Была тяжелая травма. В Тулу позвал Дмитрий Ананко, а мне было чертовски интересно узнать, что это за тренер такой Дмитрий Аленичев. Шел к Дмитрию Анатольевичу, к его тренерскому штабу. И я не разочаровался в ожиданиях. Тот „Арсенал“ и всё, что с ним связано, мне очень дорого», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Смирнов считает самым ярким матчем в «Арсенале» победную игру в Туле против московского «Спартака» в 2015 году.

«Забил единственный гол в матче на 91-й минуте. Что творилось на переполненном стадионе! Болельщики не дают забыть этот момент, помнят мой удар до сих пор», — отметил хавбек.

Смирнов согласен с тем, что травмы помешали ему принести больше пользы «Арсеналу».

«Увы. И какие-то странные, нетипичные, что ли. То ребро сломаю, то в выездной игре с „Торпедо“ позвонок вылетает. Согласен, мог принести больше пользы команде», — сказал он.

Смирнов доволен тем, что сумел забить 21 мяч на уровне премьер-лиги.

«По-моему, 21 гол для полузащитника в премьер-лиге неплохой итог. Кстати, после забитых мячей в составе Тулы решил в одной из социальных сетей собрать все свои голы. Гол „Спартаку“ — в топе», — отметил хавбек.

Смирнов добавил, что в основном доволен своей карьерой.

«Всегда хочется большего, но в целом доволен. Порой досаждали травмы, но раз доиграл до такого возраста, значит всё в порядке», — заключил он.