Дмитрий Смирнов: Выступление в тульском «Арсенале» — это венец карьеры

288

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов назвал венцом карьеры своё выступление в составе канониров.

Сегодня «Арсенал» расторг контракт с 36-летним Смирновым.

«На сто процентов это запоминающийся отрезок биографии, венец карьеры. Было много положительных моментов. Буду скучать по атмосфере на тульском стадионе, болельщики „Арсенала“ умеют создать праздник. Хочу поблагодарить руководство ПФК „Арсенал“ за то, что пошло навстречу. В конце недели с генеральным директором Дмитрием Балашовым мы пришли к соглашению о расторжении контракта, расстались цивилизованно», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Смирнов рассчитывает начать тренерскую карьеру.

«Пока я безработный (улыбается). Надо осмотреться, оценить ситуацию. Но хотелось бы продолжить жизнь в футболе, есть мысли стать тренером», — сказал он.

При этом Смирнов не исключает продолжения игровой карьеры.

«В мыслях, наверное, уже повесил бутсы на гвоздь. Хотя... А вдруг кому-то еще понадоблюсь? Надо быть реалистом, в моем возрасте надо искать что-то рядом с домом», — отметил хавбек.

Смирнов пообещал болеть за «Арсенал».

«Это даже не обсуждается. Невозможно выбросить из сердца все те эмоции, всю обстановку, которая нас окружала в „Арсенале“. Хочу сказать спасибо за поддержку нашим замечательным болельщикам, спасибо тренерам и персоналу, в том числе водителям и работницам базы. Благодарен бывшему гендиректору ПФК „Арсенал“ Андрею Никитину, который в сложные моменты, связанные с травмами, поддерживал и продолжал доверять. А на днях меня уборщица встретила на Центральном стадионе и спросила о здоровье. Я говорю Саше Шешукову: „Вот видишь, в Туле меня все знают!“» — заключил он.