Сергей Кирьяков: Видно, что Иванов пока не готов

302

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков доволен работой команды на втором сборе.

«Мы планировали проделать более интенсивную работу по сравнению с первым сбором. И мы её выполнили. Понравилось, как игроки, несмотря на нагрузки, старались выполнять все наши требования. В играх приходилось тяжеловато, но они выжимали из себя последние силы. Мы параллельно с тренировками и матчами вели наблюдения: на каком пульсе, какую дистанцию и в каком режиме пробегают игроки. И могу с уверенностью сказать, что мы на правильном пути», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Кирьяков добавил, что ошибки защитника Ивана Иванова в контрольном матче с молдавским «Милсами» обусловлены его недостаточной готовностью.

«Он не прошёл с нами первые сборы, где закладывался фундамент физподготовки. В матче с „Милсами“ было видно, что Иван пока не готов. Поэтому во втором тайме начались ошибки. Держали с Ивановым связь до подписания контракта, он говорил, что делает определённую работу. Но, наверное, её было недостаточно», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Иванов добавил нагрузки на третьем сборе будут не так высоки.

«Перед началом третьего сбора проверим состояние всех ребят. И на основании этих данных будем планировать работу. Конечно, в целом для команды нагрузки будут потихоньку снижаться. Станет больше игровых упражнений, начнем наигрывать состав, который будет играть в чемпионате после перерыва», — сказал тренер.