Андрей Лунёв: Фримпонг — хороший человек и очень качественный футболист

291

Вратарь петербургского «Зенита» Андрей Лунёв заявил, что полузащитник тульского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг был самым эпатажным во времена, когда они оба выступали в «Уфе».

«Наверное, действительно, самым эпатажным был. Порой слёзы текли от смеха. Рассказывать об этом довольно трудно — надо видеть, как он это делает. Если бы Фримпонг с Артёмом Дзюбой в одной команде как-нибудь оказался, это было бы нечто, наверное. Интересно было бы посмотреть! А вообще Фримпонг — хороший человек и очень качественный футболист», — сказал Лунёв в интервью «Спорт-Экспрессу».

«На новом стадионе в Уфе раздевалка устроена так, что помимо общей комнаты есть ещё одна небольшая — на три-четыре места. Мы только переехали на „Нефтяник“ и как-то вышло так, что все места в большой комнате раздевалки оказались заняты. Только в этой комнатке свободные остались. Фримпонг и Слай заходят туда, садятся, а потом начинают скандалить. Мол, мы здесь ютимся только потому, что темнокожие? Тогда мы их и вовсе там заперли. То, как они пытались вырваться, опять же вызвало бурю смеха, в том числе у них самих», — добавил голкипер.

Лунёв считает, что заиграть в тульском «Арсенале» Фримпонгу помешали обстоятельства.

«Травмы, обстоятельства — бывают такие случаи. Но вообще — он очень на многое способен. Не только на то, чтобы вместо фамилии нанести на футболку название торговой марки своей компании», — сказал он.