Сергей Павлов: Пришли другие люди — можно им только пожелать удачи, я буду болеть за «Арсенал»

272

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что о вылете из премьер-лиги в этом сезоне не было и речи.

«Когда я пришёл в Тулу, не ставилось задачи только выхода в премьер-лигу, а создание команды, которая достойно будет представлять город в чемпионате. Первый этап получился на ура — мы очень уверенно прошли ФНЛ. В приципе, и в премьер-лиге мы понимали, что первые полгода будут самыми тяжёлыми, потому что определённая притирка должна быть: другие скорости, другой уровень футбола. Но динамика была, улучшение качества игры присутствовало. О вылете вопроса вообще не стояло», — сказал он в эфире радиостанции «Спорт FM».

Павлов добавил, что не испытывает негатива по поводу своей отставки.

«Есть ощущение недоделанного дела. Пришли новые руководители, они смотрят по-другому на организацию футбола. Они пришли со своими людьми. Я к этому отношусь абсолютно спокойно. А с губернатором мы переговорили, есть полное понимание. Пришли другие люди — можно им только пожелать удачи, я буду болеть за „Арсенал“. Там прекрасное место, там великолепные болельщики, там ребята остались, с которыми я работал», — заключил он.