Василий Рожнов: Может, будет возможность пригласить одного-двух игроков — это максимум

274

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что его подопечные приступили к работе на первом сборе на Косой Горе в хорошем состоянии.

«Все ребята приступили к работе в отличном настроении. Видно, что в отпуске времени даром не теряли, работали над собой, соскучились по футболу. Знаю, что многие зимой играли в мини-футбол, кому-то мы давали индивидуальные задания. Во время медосмотра отклонений не выявлено, лишнего веса тоже ни у кого из ребят нет. Это не может не радовать», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

По словам Рожнова, сбор носит втягивающий характер.

«Сбор втягивающий, особых нагрузок нет. Главная цель — в хорошем тонусе отправиться на второй сбор, который пройдет в Турции. Первые дни мы занимались беговыми упражнениями. Как только снег на поле расчистили, приступили к игровым упражнениям. На этой неделе уже даем двухразовые тренировки. Утром — на поле с мячами, вечером – в парке беговой комплекс. Первый сбор продлится до 24 января. Наш график соответствует главной команде. С 28 января по 10 февраля, а потом с 14 по 26 февраля запланированы сборы в Турции. После третьего сбора сразу летим в Санкт-Петербург на игру первенства с „Зенитом“. Петербуржцы попросили сыграть матч 28 февраля из-за участия в международном турнире», — рассказал тренер.

Рожнов добавил, что сейчас «Арсенал-м» просматривает всех желающих, но изменения в команде не будут большими.

«Пока есть возможность, просматриваем всех желающих. На конкретные позиции мы не приглашаем. Понимаем, что в Турцию должна полететь основная обойма футболистов, которые будут защищать цвета „Арсенала“ весной. Может, будет возможность пригласить одного-двух игроков. Это максимум», — отметил он.

В «Арсенале-м» восстановился после серьёзной травмы Павел Калошин.

«Мы планировали, что Павел будет заниматься по индивидуальной программе, а он в отличном состоянии вышел из отпуска, занимается в общей группе. У парня хорошая школа за спиной, превосходные данные. Правда, не хватает скорости. Но я не сомневаюсь, что Калошин нам поможет», — заключил Рожнов.