Сергей Даду: «Стяуа» просил Боурчану резко завершить переговоры с «Арсеналом»

327

Экс-нападающий владикавказской «Алании» и московского ЦСКА, агент Сергей Даду заявил, что полузащитник Александру Боурчану поможет канонирам.

«Боурчану хорошо известен у себя на родине. Также он имеет опыт игры в турецкой суперлиге. Боурчану называют румынским Гаттузо, он любит хозяйничать в центре поля. Провел почти три десятка матчей в сборной Румынии. В „Стяуа“ Боурчану выходил с капитанской повязкой. Предложений в это трансферное окно у игрока было много, но он выбрал тульский „Арсенал“. Для футболиста российский клуб — это новый этап в карьере. Александру хочет помочь команде выполнить поставленную задачу на сезон — сохранить место в РФПЛ», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Даду добавил, что во время переговоров с «Арсеналом» Боурчану поступило предложение вернуться в «Стяуа».

«Предложение „Стяуа“ сделало ситуацию немного нервной. Румыны знали о переговорах Боурчану с „Арсеналом“, но просили футболиста резко эти переговоры завершить и вернуться в „Стяуа“. Алекс не мог так поступить, это было бы некрасиво, тем более, что предложение „Арсенала“ ему понравилось», — сказал он.

Боурчану доволен условиями в «Арсенале».

«Александру всё нравится: интересные упражнения, профессиональный подход тренерского штаба. Единственное, на что обращает внимание — нехватка качественных игроков, с которыми можно выполнить поставленные цели в чемпионате. Но мы знаем, что это понимает и руководство. Люди не первый день в футболе, профессионалы своего дела. Я уверен, что усиление в команде ещё будет», — отметил Даду.

По его словам, Боурчану рассчитывает вернуться в сборную Румынии.

«Это произошло, когда Александру выступал за „Трабзонспор“. Была травма, в это время в национальной команде сменился главный тренер. Сборная начала давать результат, необходимость в Боурчану отпала. Реакция футболиста была незамедлительная: он вернулся в Румынию, начал играть за „Стяуа“, получил капитанскую повязку. Опыт выступления и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы у Александру есть. Одним словом, Боурчану не оставляет надежд вернуться в сборную», — заключил Даду.