Туляки выиграли всероссийский турнир школы «Юниор», третье место заняли футболисты из Донского

209

7 января в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийского турнира футбольной школы «Юниор».

В нём приняли участие 20 команд — призёры и победители десяти региональных этапов: всего около 200 детей из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Новгорода, Екатеринбурга и других городов.

Тульскую область представили две команды — из Тулы и Донского, они же смогли дойти до.

Тульские футболисты под руководством тренеров Максима Данилина и Андрея Моисеева вышли из группы с первого места. В ¼ финала туляки победили сверстников из Петропавловска-Камчатского (1:0), в полуфинале — земляков из Донского (1:0), в финале по пенальти со счётом 3:2 одолели ребят из Ульяновска (основное время — 0:0).

Кубок тульской команде вручил известный тренер и футболист Сергей Герасимец. Также команда получила в подарок мяч, подписанный игроками основного состава петербургского «Зенита».

Специальным гостем турнира стал ведущий комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин.