Президент «Урала»: В Томске даже аптеки принадлежат москвичам — своих денег нет, и они не могут помочь «Томи»

293

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов выступил против сокращения числа команд в премьер-лиге.

«Россия такая огромная команда, а мы говорим, что у нас не хватает футболистов... Но давайте будем играть в ПФЛ, в ФНЛ, а в премьер-лиге оставим всего четыре клуба. На самом деле, считаю, в каждом регионе должна быть своя команда. Футбол остается спортом номер один, на него ходят, его любят, им интересуются. Зачем сокращать? Нужно, наоборот, расширить до 18. Чтобы больше команд попадали в премьер-лигу, в городах, регионах повысился интерес к футболу», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Ранее член исполкома РФС Игорь Лебедев заявил о необходимости сократить число команд в премьер-лиге, сославшись на пример томской «Томи», которая не имеет финансов для игры на этом уровне.

«Я был в Томске, разговаривал с простыми людьми. Они разводят руками: „Ну что мы можем сделать, если даже аптеки здесь принадлежат москвичам“? Своих денег нет, и они не могут помочь своей команде. Хотя в этом городе очень любят футбол, большие традиции. Люди приходят на стадион и в мороз, и в холод. Но денег не хватает...» — сказал Иванов.