Новый владелец «Анжи»: Буду привлекать в основном российских футболистов и отдавать предпочтение молодым

354

Новый владелец махачкалинского «Анжи» Осман Кадиев заявил, что в текущем сезоне клуб ставит цель сохранить место в премьер-лиге.

«Задача „Анжи“ — сохранить прописку в премьер-лиге. Девятое место займём, седьмое или двенадцатое — какая разница? На ведущие роли в чемпионате России мы пока всё равно претендовать не можем. Естественно, буду привлекать в основном российских футболистов и отдавать предпочтение молодым. Пока будем играть на „Анжи-Арене“ в Каспийске, стадион в Махачкале не лицензирован. В следующем сезоне, скорее всего, переедем на „Динамо“. Многое будет зависеть от отношений, которые сложатся с „Анжи-Ареной“. В настоящий момент она не принадлежит Керимову, он платит аренду», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Кадиев добавил, что предыдущего владельца «Анжи» Сулеймана Керимова обманывали в клубе.

«Он за шесть лет вложил огромные личные средства — миллиард и 400 миллионов. И ноль результата по большому счёту. Потому что всё это время Керимова, считаю, просто нагло обманывали в клубе. В конце концов он разочаровался, возникла элементарная апатия. Но нельзя же совсем закрыть клуб и футбол в республике?» — отметил он.