Трансфер полузащитника, от чьего перехода в «Арсенал» отказался Павлов, попал в десятку худших

366

«Советский спорт» включил в десятку худших трансферов в истории РФПЛ переход полузащитника Ивана Соловьёва в петербургский «Зенит».

«Если когда-то будет написана книга „Как убивали российский футбол“, то история Ивана Соловьева будет одной из центральных в ней. Как символ эпохи.

20-летний полузащитник ворвался в РФПЛ в 2013 году — при Петреску в „Динамо“. Играл здорово. Для 20-летнего, не более того. И тут появился „Зенит“ с ощутимо большими контрактными условиями и обещаниями того, что все мечты обязательно сбудутся.

Соловьев может винить кого угодно в том, что случилось: Виллаш-Боаша, функционеров „Динамо“, которые в те годы разве что вилкой мимо рта не промахивались, а в остальном — для подсчёта попаданий и верных решений в их послужном списке хватит и одного пальца. Не скажу какого.

Да, винить Соловьев может кого угодно, но итог от этого не изменится: те годы, в которые нужно неустанно прогрессировать, он провел у телевизора, смотря матчи „Зенита“.

Сейчас Соловьёв пытается реанимировать свою карьеру в воронежском „Факеле“», — пишет издание.

Летом 2016 года Соловьёв был на просмотре в тульском «Арсенале», однако главный тренер Сергей Павлов отказался от его приобретения.