Евгений Ловчев: Широков говорил, что не хочет бороться за выживание — теперь мнение могло поменяться

308

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что не удивлён решением полузащитника Романа Широкова возобновить игровую карьеру.

«А я ему говорил, что не надо заканчивать. Человек, который всю жизнь футболу отдал, ничего больше не умеет. Сборы, перелеты, тренировки иногда надоедают. Но потом, через две недели отдыха, по футболу начинаешь скучать. И идешь в любительскую лигу, как это сделал Роман. Все потому, что любишь футбол.

Я в одной программе на ТВ сказал Роме, чтобы продолжал выступать, он ответил, что не хочется решать вопросы борьбы за выживание. Он самолюбивый игрок, заметный, в тот момент так думал. Теперь мнение могло поменяться.

Пока тобой интересуются, надо играть. Форму наберет. Пас у него никто не отнял. Играя на своей позиции, Широков еще и в сборную может вернуться. Таких игроков, как Роман, не хватает. Тем более Стас Черчесов показал, что, несмотря на омоложение команды, он опытных ребят со счетов не сбрасывает», — сказал Ловчев в интервью «Советскому спорту».

Ранее СМИ сообщили, что интерес к Широкову проявляет тульский «Арсенал». Екатеринбургский «Урал» вступил с 35-летним хавбеком в переговоры.